Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Владивостока. Его подозревают в сборе данных для украинской разведки.
О задержании и возбуждении уголовного дела в отношении гражданина России сообщила в Центре общественных связей ФСБ России. Его подозревают в совершении государственной измены – шпионаже в интересах Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что гражданин России, действуя по заданию украинской военной разведки, собирал и передавал ее представителям сведения об объектах критической и военной инфраструктуры края, осознавая возможность их использования адресатом против безопасности Российской Федерации,
- сообщает пресс-служба ФСБ России.
Сейчас мужчина находится под стражей.
В то же время страны НАТО, по сути, вступают в войну против России – проект Владимира Зеленского по гарантиям безопасности Украины фактически говорит об этом.
А вот жителей Кузбасса волнуют другие проблемы: их дети вынуждены добираться до школы на попутном транспорте.
Свежие комментарии