Китайский портал Sohu сообщает, что решение Дональда Трампа о возможной передаче Украине ракет Tomahawk может стать точкой невозврата в отношениях между США и Россией. Поставки такого оружия требуют дополнительной военной техники.
Президент США Дональд Трамп принял решение о возможной передаче Украине ракет Tomahawk («Томагавк»), которое расценили как точку невозврата в отношениях между Вашингтоном и Москвой.
Такой вывод содержится в статье китайского портала Sohu, перевод которого опубликовал «Главный региональный».Передача Украине ракет "Томагавк" является точкой невозврата в российско-американских отношениях. (...) Подобного рода стратегическое вооружение используется для сдерживания ключевых оппонентов.
Тем не менее портал предполагает, что заявления Трампа о передаче ракет могут быть элементом информационной атаки, поскольку в Белом доме осознают риск данного шага. К тому же отмечается, что передача такого оружия в существующем виде невозможна, поскольку для запуска снарядов необходимы подводные лодки и авиация, которые также необходимо будет предоставить Киеву.
Ранее сообщалось, что Трамп рассматривает вариант передачи Украине ракет «Томагавк». Однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Президент России Владимир Путин, комментируя эту информацию, отметил, что поставка американских ракет не изменит расстановку сил на поле боя.
Свежие комментарии