На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Статистика не подтверждает мнение Ярошенко, по крайней мере, в отношении пожилых."Снижается скорос...
  • са 1
    А насколько необходимо, чтобы люди с семьями поселялись там, где оседло жить невозможно? Нигде в мире так не делается...Сенатор Афанасьев...
  • Ос А
    Где статьяУкраинцы "стремит...

Благодаря нацпроекту в Новосибирской области вырастет производство акриловых ванн

В нацпроекте "Производительность труда" участвуют уже 100 предприятий региона. Компании выпускают отечественную продукцию и занимаются импортозамещением услуг.

Число компаний из Новосибирской области, участвующих в национальном проекте "Производительность труда", достигло отметки в 100. Задача программы – поддержать отечественных производителей, помогая наращивать объёмы выпуска российской продукции и импортозамещение услуг.

Сотым стало предприятие "СибПласт", которая занимается производством изделий для ванных комнат, в том числе акриловых ванн. Продукция фирмы поставляется во все регионы страны, а также в страны СНГ. Представители компании заявили, что в ближайшее время намерены в полтора раза увеличить объём выпускаемой продукции. Для этого необходимо сократить сроки изготовления и чётко выстроить систему приоритетности выполнения заказов, а также грамотно организовать в цехах рабочее пространство.

Фирма уже подписала договоры с областным Минэкономразвития, которое курирует нацпроект в регионе. А также с Агентством инвестиционного развития региона, специалисты которого помогут с оптимизацией процессов.

"После ухода иностранных компаний с российского рынка участники нацпроекта "Производительность труда" содействуют наращиванию выпуска российской продукции, а центры компетенций выполняют важнейшую функцию импортозамещения консалтинговых услуг", — пояснил врио министра экономического развития региона Лев Решетников.

Он добавил, что технологии бережливого производства и улучшение производительности труда внедряют уже 100 крупных предприятий Новосибирской области, общей численностью персонала более 20,5 тысяч человек.

Суммарная выручка этих компаний составляет более 140 млрд рублей.

Упомянутый нацпроект Новосибирская область реализует с 2019 года, с тех пор заявки поступили более чем от 150 предприятий в пяти отраслях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх