Молодые люди сели в автомобиль как пассажиры, обманув водителя.
В Челябинске таксист приехал на вызов к двум парням. Они попросили проехать через посёлок в Советском районе: мол, там нужно забрать их друга.
Однако, во время поездки стало понятно, что никого забирать не придётся. Между водителем и пассажирами началась перебранка.
Таксист остановил машину и вышел из салона с одним из пассажиров. Но тот неожиданно прыгнул за руль и скрылся со своим другом в неизвестном направлении.
26-летний владелец автомобиля Hyudai Solaris заявил в полицию об угоне. Сотрудники отдела уголовного розыска тут же разыскали очевидцев случившегося и установили маршрут движения авто.
— Информацию о происшествии передали наружным нарядам Челябинска и области. Вскоре автомобиль с подозреваемыми остановили сотрудники ГИБДД в частном секторе на ул. Советской, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Угонщиками оказались 17-летние подростки. Их доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Возбуждено уголовное дело.
Свежие комментарии