На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 923 подписчика

Свежие комментарии

  • V K
    Пусть выберет три французских города, по которым Россия нанесёт удар в случае ввода войск...Макрон назвал три...
  • V K
    Пустая бессмысленная болтовня...Вас много, а нас ...
  • Варлам Устрялов
    а кто уволил генералов? он тоже у азеров на побегушках?Четыре полицейски...

Стармер: Военные коалиции планируют усилить безопасность Украины

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о встрече военных представителей коалиции на этой неделе. Обсудят поддержку будущей безопасности Украины, мирное соглашение и усиление давления на Россию, сообщили в эфире Sky News.

Военные представители стран "коалиции желающих" соберутся в четверг для разработки стратегий, направленных на обеспечение будущей безопасности Украины, сообщил премьер-министр Великобритании Кир Стармер.

Он отметил:

"Мы договорились ускорить практическую работу для поддержки возможной сделки. Теперь мы переходим к оперативной фазе. Наши военные встретятся в четверг на этой неделе здесь, в Великобритании, чтобы разработать сильные и надежные планы, чтобы поддержать мирное соглашение и гарантировать будущую безопасность Украины."

Эти слова прозвучали на пресс-конференции, транслировавшейся по каналу Sky News.

Стармер подчеркнул, что настал момент для начала обсуждений относительно механизма поддержания полного прекращения огня и достижения устойчивого мира, который мог бы быть обеспечен за счёт соглашений по безопасности стран "коалиции желающих". Он также сообщил, что участники встречи выразили намерение продолжать усилия по усилению давления на Россию и дальнейшим поставкам вооружений Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх