Спикер Государственной думы Вячеслав Володин перечислил несколько законов, которые вступят в силу в следующем месяце.
В России в июле вступят в силу законы, благодаря которым усилится контроль за мигрантами и будут введены дополнительные меры по борьбе с мошенниками.
С июля операторы связи перестанут оказывать услуги иностранцам, которые не подтвердили личность по биометрии в салоне связи.
Кроме того, в регистре сведений о населении появится информация о прохождении мигрантами обязательной дактилоскопической регистрации, написал Володин в тг-канале.Для защиты людей от мошенников вводятся новые меры:
Тем, кто приобретает чужие банковские карты, использует их для вывода денежных средств, полученных обманным путём, грозит до 6 лет лишения свободы. Уголовное наказание предусмотрено и за передачу из корыстных побуждений мошенникам своей карты или данных счёта, а также совершение операций по указанию третьих лиц,
- сообщил спикер ГД.
Также Володин напомнил о законе, вступившем в силу в конце июня: отныне иностранных агентов смогут заочно привлекать к ответственности за нарушение порядка деятельности, включая правонарушения, совершённые за пределами России.
Свежие комментарии