
В России будет создан Центр информационного обеспечения военно-технического сотрудничества для поддержки ФСВТС. До 31 декабря 2025 года утвердят его устав, а к 1 апреля 2026 года определят ключевые показатели эффективности.
В соответствии с документом правительства, с которым ознакомилось РИА Новости, в России будет создан Центр информационного обеспечения деятельности в сфере военно-технического сотрудничества с зарубежными странами.
Кабинет министров распорядился о создании автономной некоммерческой организации "Центр информационного обеспечения военно-технического сотрудничества" с целью улучшения эффективности в данной области.Новое учреждение будет нацелено на содействие Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству России в осуществлении всестороннего информационно-аналитического сопровождения взаимодействий России с другими странами в области военно-технического сотрудничества.
Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) будет исполнять функции и полномочия единственного учредителя этого центра.
До 31 декабря 2025 года ФСВТС обязана утвердить устав организации и завершить ее государственную регистрацию. Также, к 1 апреля 2026 года необходимо утвердить ключевые показатели эффективности работы центра на последующие три года.
Свежие комментарии