На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...
  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...
  • Алексей Камышов
    Пиндостан должен быть разрушен.Небензя объяснил ...

Три женщины на лодке перевернулись в Новосибирском водохранилище

Три женщины едва не пошли ко дну, попытавшись переплыть на весельной лодке Новосибирское водохранилище. Несмотря на многочисленные предупреждения о непогоде во вторник, 5 июля, они всё-таки отправились в путь в собирающуюся во второй половине дня грозу.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, сибирячки намеревались преодолеть акваторию Обского моря, в надежде попасть в посёлок Новый Шарап на другом берегу. Презрев предупреждающие смс от спасателей о плохих погодных условиях и явно портящуюся погоду, все трое уселись в лодку и отправились в путь. В четырёх километрах от берега путешественницы потерпели крушение – из-за грозы поднялись слишком высокие волны, и перегруженная лодка попросту перевернулась.

Спасатели ГИМС ГУ МЧС России по региону получили сигнал бедствия около 22:20. Прибыв на место, они обнаружили перевёрнутую лодку и трёх сибирячек, которых немедленно подняли на борт катера и вернули в деревню Ерестную, откуда те и начали свой путь. Уточняется, что женщины отказались от медицинской помощи.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что в день происшествия жителей Новосибирской области не раз предупреждали о непогоде, однако многие судовладельцы не обращают на это внимание и регулярно попадают в подобные ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх