На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Герой, настоящий офицер! Низкий поклон и пусть ангел хранитель и дальше защищает тебя! Аминь!"Готовьтесь, буду...
  • Олег Орлов
    А виновата опять Россия...Брижит Макрон сно...
  • Анна Егорова
    "удар не женщины, но мужа"?😀Брижит Макрон сно...

Как быстро и правильно разбудить себя? Отвечает сомнолог

«Жаворонки» и «совы» должны просыпаться по-разному.

Проснулись утром и чувствуете себя разбитыми? Пермский сомнолог Григорий Анисимов уверен, что вы встали «неправильно». По словам эксперта, «жаворонки» и «совы» должны просыпаться по-разному. Анисимова цитирует 59.RU.

Так, «совам», которые ложатся поздно, нельзя вставать быстро.

Таким людям нужно немного полежать в кровати, чтобы включились центры бодрствования. А вот «жаворонки», которые спят мало, сами по себе просыпаются и «включаются» достаточно быстро.

Для человека, который ложится поздно и спит мало, приемлемы оба варианта. Но если не рассчитать правильное время, может начаться мигрень «выходного дня». Чтобы такого не произошло, нужно обращать внимание на свои биоритмы и фазы сна — полный цикл длится полтора часа, и лучше просыпаться в его конце. Простая математика поможет вам просыпаться бодрым и полным сил, а не разбитым.

Также запустить процесс пробуждения поможет физическая активность, стакан воды или контрастный душ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх