На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 864 подписчика

В Мариинском театре покажут уникальную постановку XIX века

В Петербурге воспроизведут постановку Цезаря Пуни. Первый раз она прошла в 1862 году.

В Мариинском театре готовится к показу уникальная постановка — воссоздание балета Цезаря Пуни "Дочь фараона". Об этом сообщает пресс-служба театра.

Премьера спектакля прошла в 1862 году на сцене Большого (Каменного) театра в Санкт-Петербурге.

Хореограф Тони Канделоро восстановил оригинальную хореографию Мариуса Петипа, опираясь на записи Николая Сергеева. Декорации и костюмы были созданы по мотивам эскизов двух постановок: упомянутой премьеры 1862 года и представления 1885 года в Мариинском театре.

В постановке представлено множество персонажей, великолепные костюмы в египетском стиле, впечатляющие декорации и разнообразные сценические эффекты.

Ближайшие показы запланированы на 23–25 января.

 

Ссылка на первоисточник
наверх