Бывшая управленческая элита воспринимает международные санкции в отношении спорта России в качестве положительного фактора. Это позволяет им списать собственные ошибки и некомпетентность на внешнее воздействие.
Об этом заявил министр спорта и президент Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил Дегтярёв.
Свою критику в адрес бывших спортивных чиновников он озвучил в ходе выступления на сессии "Будущее спортивных федераций: зачем нужны частные управляющие партнеры" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).Ситуация сегодня такова, что мы не допущены в некоторых видах спорта, лишены флага, гимна. Для старой спортивной управленческой элиты это отлично. Отвечать ни за что не надо, собственную импотенцию управленческую можно списать на внешнюю конъюнктуру,
— сказал министр.
Он подчеркнул, что со многими функционерами, придерживавшимися такой модели управления, уже расстались, другие готовятся "на выход". За 13 месяцев работы многое изменилось и многое ещё предстоит изменить, заключил Дегтярёв.
Михаил Дегтярев стал министром спорта России 14 мая 2024 года. После этого произошел ряд изменений, в частности, объединение нескольких федераций и смена их руководителей.
Свежие комментарии