На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Настоящий шаман , может быть только из провинции Шамань , остальные просто игристые колдуны !"Вкусовщина": Соб...
  • Бендер Задунайский
    Это все происки Натаньяху . Коли там погиб  араб , то еврей в том виноват !Переговоры начали...
  • Leon D
    Ну вот и перспектива "программе софинансирования накоплений" вырисовывается.Миллиардер дотяну...

Минпромторг: новая "русская полка" начнется с бытовой химии и косметики

Министр Антон Алиханов объявил о старте инициативы "русская полка" с товарами бытовой химии и косметики в торговых сетях России, предоставляя отечественным производителям маркетинговые преференции для усиления конкуренции с зарубежными брендами.

Глава Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов в интервью РИА Новости сообщил, что реализация инициативы по созданию "русской полки" товаров в торговых сетях начнется с товаров бытовой химии и повседневной косметики.

В будущем планируется включение и других групп товаров.

Министр сообщил, что министерство разработало обновленный законопроект, касающийся "русской полки" товаров, и в настоящее время он обсуждается с соответствующими профильными ведомствами. Антон Алиханов отметил, что предлагаемый механизм направлен на предоставление маркетинговых преференций отечественным производителям. Это должно помочь уравнять их конкурентные возможности с более сильными зарубежными брендами за счет обеспечения присутствия на прилавках магазинов.

"В перечень квотируемых товаров предполагается включать только те группы, по которым уже существует конкуренция производителей и брендов. Начать мы планируем с бытовой химии и повседневной косметики. Это наши флагманы в потребительских товарах, а сама отрасль наукоемкая и "подтягивает" многие смежные отрасли", - рассказал Алиханов, комментируя законопроект.

По мере готовности отечественных производителей предполагается постепенное подключение и других товарных категорий, добавил министр.

Полное интервью с Антоном Алихановым доступно на сайте РИА Новости (медиагруппа "Россия сегодня") ria.ru 25 декабря в 9.00 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник
наверх