На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 106 подписчиков

FT: Россия быстро создает технологические новшества в противовес Украине

Украинский представитель рассказал о русских оптоволоконных беспилотниках, которые имеют трос величиной с человеческий волос.

Русские военные инженеры быстро схватывают все новинки, которые преподносит враг на полях сражений, и в ответ выдают еще более усовершенствованные разработки, чем есть у того же киевского режима.

Одна из таких инноваций касается беспилотников, пишет Financial Times.

В частности, представитель производителя украинских дронов сообщил, что на предприятии постоянно вводят новые элементы, но в ответ на это Россия тут же создает свои новинки.

В качестве примера он привел оптоволоконные беспилотники. В них используется кабель для передачи сигнала, поэтому средства радиоэлектронной борьбы против него бесполезны. Хотя сам трос имеет толщину всего лишь с человеческий волос.

В этой связи специалисты, работающие на киевский режим, вынуждены разрабатывать новые способы противодействия достижениям русских умов.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх