
Бывшая воспитательница из Байкальска приговорена к 300 часам обязательных работ за избиение шестерых детей в детском саду. Зимой 2024 года она выражала недовольство дисциплиной малышей, применяя недопустимые методы воспитания. Суд лишил её права работать с детьми на два года.
Бывшая воспитательница дошкольного учреждения в городе Байкальске, расположенном в Иркутской области, получила приговор в виде 300 часов обязательных работ за нанесение побоев шестерым детям.
Сообщается, что женщина наносила удары ладонями по рукам и лбам детей, толкала их, когда они не слушались, как сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.В Слюдянке вынесен приговор бывшей воспитательнице детского сада. ... Мировой судья признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних - прим. ТАСС). Подсудимой назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов, отбывать которые она будет в местах, определяемых местными органами самоуправления совместно с уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденной
Кроме того, суд запретил женщине заниматься профессиональной деятельностью, связанной с обучением и воспитанием детей, в течение двух лет. Выяснилось, что зимой 2024 года воспитательница дошкольного образовательного учреждения, выражая недовольство нарушениями дисциплины воспитанниками младшей группы, допустила применение недопустимых методов воспитания.
Подсудимая использовала физическую силу в отношении несовершеннолетних, толкала детей и ударяла ладонями по рукам и лбам за непослушание. По делу признаны потерпевшими шесть воспитанников
Ранее мы сообщали о случае нападения на восьмиклассницу в уфимском интернате №3, когда старшеклассницы подвергли её избиению. Тогда пострадавшая получила ссадины и ушибы, а её семья обратилась в полицию.
Руководство интерната к тому времени не предоставило комментариев по случившемуся, оставаясь в стороне от разгоревшегося конфликта.
Свежие комментарии