
Махонина и других участников группировки обвиняют в организации преступного сообщества, признанного экстремистским и запрещенным в России.
Советский районный суд Челябинска отправил под домашний арест Александра Махонина, фигуранта уголовного дела об организации преступного сообщества (ст. 210 УК РФ).
Мера пресечения назначена на срок 1 месяц и 10 суток.Такое решение последовало за признанием группировки «Махонинские» экстремистской организацией. По требованию Генпрокуратуры суд также постановил конфисковать в пользу государства имущество объединения, оценённое примерно в 2,5 миллиарда рублей.
По информации правоохранительных органов, в собственности сообщества находилось большинство торговых точек Челябинска, 109 объектов недвижимости и 12 транспортных средств.
Свежие комментарии