На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Госдума, запретите содержание в домах опасных животных, ЛЮБЫХ!!!В московской квар...
  • Геннадий Свидерский
    Беззубость, беспомощность. Нужно не просить киев, вернуть России её людей . Нужно наказывать всё хохляцкое свинств..."Их не отдают": К...
  • Андрей Зарубкин
    Репарации выплачивает проигравшая сторона.Виктор Орбан осуд...

Зеленский отказался от переговоров с Путиным, назвав россиян динозаврами

Владимир Зеленский отказался от диалога с Владимиром Путиным, подчеркнув нежелание проводить переговоры с Россией. Путин, в свою очередь, допустил возможность обсуждений, но поставил условия для их реализации, упомянув ситуацию с украинским указом.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил своё мнение о россиянах и более не видит смысла в переговорах с главой российского государства Владимиром Путиным.

На проходившей пресс-конференции, которую можно было наблюдать на всеукраинском телемарафоне, Зеленский заявил:

"Они динозавры, понимаете, они просто хотят нас съесть… Нельзя просто: слушай, а давай поговорим. Мне не о чем просто с ним (Путиным - ред.) говорить".

Со своей стороны, президент России Владимир Путин в конце января подчеркнул возможность переговоров по урегулированию украинского вопроса с любым собеседником при наличии желания найти компромисс. Российский лидер отметил, что окончательное соглашение предотвратится из-за ограничений на подписание документов: Владимир Зеленский, чьи полномочия завершились в мае 2024 года, не может заключать соглашения, поскольку утратил легитимность.

Путин также указал, что украинской стороне необходимо аннулировать ранее изданный президентом Украины указ о запрете на проведение переговоров с Российской Федерацией. В качестве примера он предложил, что это может сделать председатель Верховной рады. При этом, если Зеленский желает лично участвовать в переговорах, российский лидер выразил готовность назначить для этой задачи специальных представителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх