Официальный представитель МИД России прокомментировала слова Джереми Лоуренса о “неясности”
Джереми Лоуренс, пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по правам человека, высказался по ситуации с прорывом дамбы Каховской ГЭС. По словам представителя организации, обстоятельства, которые привели к разрушению Каховской гидроэлектростанции, “всё ещё слишком неясны”.
И это, согласно мнению Лоуренса, не позволяет квалифицировать случившееся как военное преступление. В завершение пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по правам человека потребовал независимого расследования, что бы в его интерпретации это ни значило.Неясный мой свет, ты напиши мне весенним лучом на белой стене, — написала на это в своём телеграм-канале Мария Захарова.
Официальный представитель МИД России напомнила Лоуренсу, что Украина уже отказалась от расследования. Расходятся в показаниях.
Свежие комментарии