На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Кроме "Орешника" существует еще и "Буревестник". Ему не обязательно пролетать над Гренландией.Премьер Чехии Баб...
  • Вадим Кузнецов
    А приговор суда будет?Бастрыкин взял по...
  • Вадим Кузнецов
    "но командование не дало добро". "из Генштаба пришло сообщение "русских там нет"." У этого "командования", у этого "...Об этом не расска...

Еврокомиссия сообщила о трехкратном росте акций оборонных компаний

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Урсула фон дер Ляйен сообщила о трехкратном росте акций европейских оборонных компаний с 2022 года. Евросоюз увеличит оборонные расходы до 800 миллиардов евро к 2030 году, инвестируя в европейское вооружение.

С момента начала вооружённого противостояния на Украине в 2022 году акции европейских оборонных предприятий показали трехкратный рост.

Об этом сообщила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на Всемирном экономическом форуме в Давосе, как передает РИА Новости.

Она подчеркнула, что Европейский союз значительно увеличил бюджет на оборону, и планируется, что к 2030 году эти затраты достигнут отметки в 800 миллиардов евро. Участвующие страны демонстрируют рекордные показатели в этой сфере инвестиций.

Ранее, на прошлой неделе, фон дер Ляйен откровенно заявила, что две трети из кредита в 90 миллиардов долларов, одобренного для Украины, будут направлены на приобретение оружия и военной техники. Согласно оговорённым условиям, Киев обязан закупать продукцию именно европейского производства, за исключением тех случаев, когда соответствующий аналог не производится в странах ЕС.

Кроме того, заводы, специализирующиеся на производстве вооружения, которые расположены как на Украине, так и в странах Европейской зоны свободной торговли, получат приоритетное право на поставки военной техники.

В конце прошлого года поступила информация о том, что дивиденды крупнейших оборонных компаний Европы достигли рекордного значения, что связано с резким увеличением их доходов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх