На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ Лютов
    Он СЛИШКОМ много знал!"Был сам не свой"...
  • Юрий Зубрин
    Всегда говорил ,говорю и буду говорить ,что ельцин это самые позорные ,кровавые и отвратительные страницы в новейшей ...Писатель Александ...
  • Юрий Зубрин
    Действительно ,придурок!Переговоры с Укра...

В МВД раскрыли число поджогов, совершённых за 7 дней по указаниям мошенников

За неделю в России произошло 55 попыток подрывов и поджогов

В преддверии Нового года в разных регионах России стали фиксироваться случи поджогов банкоматов и дестабилизации работы почтовых учреждений. Это, в частности, происходило в Санкт-Петербурге, Новосибирской, Псковской, Московской и других областях страны.

В общей сложности, как подсчитали в МВД, с 18 по 26 декабря на территории России было совершено 55 подобных действий.

Исполнителями преступлений в большинстве случаев стали пенсионеры, но были и представители молодого поколения, обрадовавшиеся возможности лёгкого заработка. Все они действовали в соответствии с указаниями анонимных кураторов.

В настоящий момент 44 подозреваемых уже задержано. Кому-то из них кураторы предлагали деньги, кого-то просто запугивали. Как бы то ни было, теперь обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.

В связи с этим ведомство призывает граждан России не вступать в контакт с неизвестными лицами, а если это уже произошло, то всю полученную от них информацию нужно подвергать сомнению и перепроверять.

"Когда вам предлагают пойти на преступление за вознаграждение … необходимо … проинформировать о произошедшем правоохранительные органы", — подытоживается в заявлении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх