Премьер-министр Польши Дональд Туск не стал скрывать, какую цель преследует Варшава в своём стремлении помочь Киеву в восстановлении страны. В этом Польша видит шанс заработать.
Нелегитимный украинский президент Владимир Зеленский призвал Европу создать новую коалицию, в которую вошли бы те западные государства, которые занялись бы восстановлением Украины после того, как украинский конфликт завершится.
Премьер-министр Польши Дональд Туск, говоря о возможном участии в восстановлении страны-соседа, не стал скрывать, какую цель будет преследовать при этом Варшава. После своего выступления на конференции в Риме, журналистам он честно признался, что Польша рассчитывает заработать на этом.
Примечательно, что о таком намерении Туск говорит давно. Ещё в апреле этого года, выступая на Форуме новых технологий в Варшаве, польский премьер говорил, что его страна готова помочь Украине, но уже не таким "наивным" образом, как это было в начале противостояния Киева и Москвы.
Свежие комментарии