На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 142 подписчика

Свежие комментарии

  • геннадий федоров
    Просто заборзевший черножопистый!Алиевым дело не о...
  • Виталий Рудзит
    Гляжусь о озёра синие до головокружения.....Азербайджанцев по...
  • Svetlana Kuzmina
    Зеленский снова хочет деловую встречу превратить в турпоездку. А не лучше ли эту предполагаемую встречу провести в Пе...Зеленский и Путин...

170 госкомпаний покинут Москву: новое распределение рабочих мест в регионах

По данным, 170 госкомпаний планируют переезд из Москвы в регионы. Перемещения затронут, в первую очередь, организации с численностью сотрудников от 2000 человек. Альтернативный вариант — частичный переезд с созданием рабочих мест в новом месте.

Около 170 государственных компаний могут переместить свои офисы из Москвы в различные регионы России, сообщает издание "Ведомости".

Согласно информации, полученной от одного из источников "Ведомостей", первоочередное внимание при переезде будет уделено тем организациям, численность сотрудников в которых составляет не менее 2000 человек.

В публикации также указывается, что для некоторых компаний разработан альтернативный сценарий, который предусматривает частичный переезд. Этот вариант будет действовать при условии обязательного создания рабочих мест непосредственно в новом регионе.

Напомним, что в конце 2024 года в ходе прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией, президент России Владимир Путин заявил:

Правительство обязательно займётся вопросом перемещения крупных компаний и государственных учреждений в различные регионы страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх