На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Да уж. Любопытный процесс наверное был."Вай как хорошо!"...
  • Leon D
    Вот же хитрая. Квартиру раз отсудила - конечно же деньги должна вернуть. Пусть берет, где хочет.«Продавай и отдав...
  • Eduard
    При Януковиче им тихо жилось,решили "веселее" будит с Квартальным шутом Зелей лучше!"смерть Зеленског...

Стоимость аренды однушки в Москве с октября превысит 100 тысяч рублей

С начала года цены на съемное жилье в Москве выросли на 40%.

Стоимость аренды квартир в Москве с начала 2024 года рекордно выросла. Средняя стоимость съемной квартиры за восемь месяцев увеличилась на 40%, пишет РБК. И прогноз неутешительный (для арендаторов) - цены продолжат расти.

Сейчас самые дешевые квартиры-студии стоят от 45 тысяч в месяц, однокомнатные - от 55 тысяч.

Это максимум за все время наблюдений.

Однако нынешние цены далеко не предел. Уже с октября эксперты ждут очередного витка, и стоимость аренды средней однокомнатной квартиры в Москве превысит 100 тысяч рублей в месяц. Дешевле можно будет найти только на окраинах, где до метро еще пилить полчаса автобусом.

Основная причина роста цен - резкое превышение спроса над предложением. Основную часть спроса дают те, кто хочет купить квартиру, но пока не может - аренда обходится существенно дешевле ипотеки. По данным аналитиков «Домклик», спрос на квартиры в Москве сейчас превышает предложение в 9 раз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх