На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Горелов
    Где-то уже это было?Сам лагеря построю,охрану назначу.Лично буду присматривать.Вы мне денюшку платите.Вот такой я мир...Лукашенко раскрыл...
  • Владимир Тимошков
    Небось ещё на бюджете и стипендию мэрскую давали!Мигранты-студенты...
  • Егор П
    Хера какого они вообще делали в РФ?!Мигранты-студенты...

"Полтела было в унитазе": воспитатель издевалась над детьми в сочинском детском саду. Досталось и родителям

В детском саду в Сочи воспитатели жестоко издевались над детьми. Рассказываем, что известно.

В Сочи разгорелся скандал из-за видео, на котором воспитательница детского сада №121 жестоко обращается с детьми. Родители неоднократно жаловались на неё, но получали отписки. Случай получил огласку после публикации видео, где воспитательница окунает лицо ребенка в тарелку с едой.

Выяснилось, что она унижала детей, окуная их в унитаз.

Полтела ребенка было в унитазе, он держался руками за края унитаза, чтобы не провалиться. А воспитатель продолжала кричать: "Писай, писай,

— данный случай описан в жалобе в Министерство образования Краснодарского края.

После публикации видео правоохранительные органы начали проверку. Родители требуют не только увольнения воспитательницы, но и привлечения её к уголовной ответственности. Выяснилось, что это не первый случай жестокого обращения воспитателя с детьми, и ранее она работала в других детских садах, откуда уходила по собственному желанию после многочисленных жалоб.

Инициативная группа провела расследование и обнаружила множество сообщений от родителей о грубом обращении с детьми, вплоть до случаев 20-летней давности. Выяснилось, что ранее она работала в других детских садах Сочи, где также допускала жестокое обращение с детьми, но избегала увольнения по статье. В 2020 году она нанесла травму ребенку в детском саду № 51, но заведующая не вызвала скорую помощь и попыталась скрыть инцидент. После появления видео, где воспитатель макает ребенка в тарелку с супом, родители потребовали отстранения педагога, но получили отказ. Заведующая пыталась скрыть инцидент и оказывала давление на родителей. Воспитательницу отстранили от работы только после угроз вызова полиции. Родители направили коллективное заявление в Администрацию президента, Следственный комитет и другие инстанции.

Причина агрессии – низкая зарплата

Бывшие сотрудники детского сада отмечают, что проблема кроется в низкой зарплате и высокой нагрузке на воспитателей, что приводит к нехватке кадров и найму неквалифицированных специалистов.

Жители микрорайона Блиново требуют привлечь к ответственности воспитателя, жестоко обращающегося с детьми в детском саду.

После инцидента в сочинском детском саду № 121, где воспитательница была уволена, родители и руководство ситуацию не комментируют. Бывшая сотрудница детского сада анонимно рассказала о проблемах дошкольных учреждений Сочи. По её словам, после ремонта детский сад столкнулся с нехваткой кадров из-за низкой зарплаты (около 30 тысяч рублей) и высокой нагрузки. Многие уходят из профессии.

Собеседница подчеркнула, что берут кого придётся и держатся за каждого воспитателя. Она также отметила, что к воспитателям предъявляют высокие требования, и «яжематери» постоянно жалуются. Сама виновница произошедшего, по мнению бывшей коллеги, не любит детей и имеет проблемы со здоровьем и в семье. Собеседница уверена, что если не повысить зарплаты воспитателям, то работать с детьми будет некому. Молодёжь не идёт в профессию, и детей будут воспитывать «педагоги», срывающие злость на малышах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх