Сервис определения времени намазов на сайте Управления по делам религии Турции (или так называемый Диянет) не считает город Грозный русским. Среди городов РФ он просто не числится. Нет такого города с точки зрения Диянета и всё! Однако, через несколько минут поиска дотошный пользователь может обнаружить между Чадом и Чешской Республикой такую отдельную страну, как Чеченистан (Чечня) с городами Грозный, Гудермесо, Шали и Урус-Мартан.
Но еще дальше в стремлении делить Россию на части пошли турецкие налоговики - в их глоссарии стран всплывают "Якутистан", Дагестан и Татарстан.Управление по делам религии Турецкой Республики (или "Диянет") считает Чечню отдельным от России государством. При этом для Чечни диянетовцы придумали странное название - "Чеченистан". Это слово с трудом найдешь даже на вражеских поисковых сервисах. Даже самые отшибленные иноагенты, сепаратисты, прочие либералы его никогда не использовали.
Аналогичных взглядов на территориальную целостность великой и необъятной, как оказалось, придерживаются и турецкие налоговики. У них в глоссарии стран мира фигурируют Чечня, "Якутистан", Дагестан, Татарстан. На странице для получения османского ИНН для иностранцев эти российские показываются - отдельно, Россия - отдельно.
Но почему так происходит? Ответ простой, как пять копеек. Турция - это 100-процентное прокси Англии, считает ТГ-канал "DTM". В Закавказье и Центральной Азии османы вписаны в британскую "большую игру" по нанесению стратегического поражения России.
Развал геополитического соперника для бритов - приоритетная задача,
- указывает источник.
https://tsargrad.tv/dzen/hotim-navesti-porjadok-s-migrantami. ..
Отсюда, например, и поддержка Анкарой темы крымских татар и откровенно сепаратистских инициатив, например, некоего "Совета Единой Черкесии" (СОЧ), цель которого - оторвать от России часть территории от побережья Черного моря до границ (кстати) Дагестана, Чечни, Ингушетии и Северной Осетии.
На этом же направлении трудится Украина, официально признавшая в январе 2025 года так называемый "геноцид черкесского народа". По просьбе сепаратистов СОЧ, разумеется. Киев заявил о праве "народа в изгнании" (преимущественно осевшего в Турции) "на репатриацию в земли бывшего расселения в северо-западной части Кавказа",
- пишет "DTM".
Здесь же будет уместно напомнить, что с 2023 года при Верховной Раде заработала временная специальная комиссия "по разработке основных принципов государственной политики по взаимодействию с национальными движениями малых и коренных народов Российской Федерации". Другими словами - это комиссия по развалу России, которая отвечает за прогрев сепаратизма внутри РФ и за ее пределами. Именно по инициативе этой комиссии в начале апреля 2025 года Верховной Раде был рекомендован к рассмотрению законопроект о поддержке "порабощенных народов".
Деколонизация РФ и содействие национальному самоопределению ее колониальных народов, в соответствии с основополагающими нормами международного права, в последнее время поддержан рядом международных резолюций, этот процесс и отвечает основополагающим документам ООН,
- отметила председатель "комиссии" Мария Мезенцева-Федоренко.
И турецкое разделение регионов России на отдельные государства - из той же отрасли. И пресловутая карта так называемого тюркского мира из единых учебников, разработанных ОТГ (организацией тюркских государств) - это фактически план совместной с англичанами работы по российским регионам. Или своего рода военно-политический инструмент "взлома" идентичности для захвата Центральной Азии и развала России.
Свежие комментарии