Власти Карачаево-Черкесии планируют завершить паспортизацию и благоустройство всех популярных туристических маршрутов к 2030 году. Министр Расул Текеев анонсировал запуск мобильного приложения для удобного планирования путешествий по региону уже в этом году.
Власти Карачаево-Черкесии намерены к 2030 году завершить паспортизацию и благоустройство всех популярных туристических маршрутов.
Как сообщил министр туризма и курортов республики Расул Текеев на пресс-конференции в информационном центре "ТАСС Кавказ", информация о маршрутах будет интегрирована в новое приложение, запуск которого планируется в этом году.Министр отметил значительный потенциал региона в сфере экологического туризма, преимущественно на горных тропах и в рамках пешего туризма. Текеев уточнил:
"Семь маршрутов мы уже благоустроили и паспортизировали. Это порядка 46 км. Мы также продолжаем в этом году данную работу. До 2030 года мы должны все популярные маршруты паспортизировать и благоустроить".
По словам министра, разрабатываемое мобильное приложение предоставит пользователям информацию о туристических локациях и маршрутах в республике.
"Можно будет увидеть, спланировать свое путешествие, получить услугу и так далее. Это очень удобно", — добавил Текеев.
Свежие комментарии