На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Ромир зафиксировал рост потребления безалкогольного пива в России

Под данным "Ромир", доля русских, выбирающих безалкогольное пиво, выросла до 25%. За год количество покупок достигло 7,9 раз, а потребление увеличилось на 11%. Исследование охватило 240 городов России и 40 тыс. покупателей.

По результатам исследования, проведенного компанией "Ромир", доля русских, предпочитающих безалкогольное пиво среди всех совершеннолетних покупателей, достигла 25%.

Два года назад этот показатель составлял 20%. Такой рост свидетельствует о заметном увеличении популярности данного продукта среди потребителей. Средняя частота покупок в период с июня 2024 года по июнь 2025 года достигла 7,9 раза. В этот же период объем потребления безалкогольного пива в литрах увеличился на 11% по сравнению с предыдущим периодом.

Директор по работе с клиентами "Ромир", Маргарита Абрамкина, отметила: "Рост сегмента безалкогольного пива - это не временный тренд, а полноценное и важное направление в индустрии, отражающее изменившиеся запросы потребителей. Более того, в топ-3 пивных брендов по пенетрации уже присутствует безалкогольное. Безалкогольные бренды предлагают ценителю соответствующую его запросу альтернативу: оставаться приверженцем сложного вкуса и культуры пивоварения, но при этом обойти вопрос градуса".

Данное исследование основывалось на данных потребительской панели "Ромир", в которую входят 15 тысяч домохозяйств и 40 тысяч покупателей, репрезентативно представленных по всей России. Анализ охватывал 240 городов, население каждого из которых превышает 10 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх