Два стратегических ракетоносца Ту-95МС завершили плановый полет над нейтральными водами Охотского и Японского морей, продлившийся более 8 часов, сообщает Министерство обороны России.
Два стратегических ракетоносца Ту-95МС дальней авиации успешно завершили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами Охотского и Японского морей.
Продолжительность полёта составила более 8 часов, как сообщает Министерство обороны России.Истребительное сопровождение обеспечивали экипажи самолётов Су-35С и Су-30СМ Воздушно-космических сил России,
— говорится в официальном сообщении ведомства.
На отдельных этапах маршрута стратегические ракетоносцы также находились под сопровождением истребителей иностранных государств, добавили в Минобороны.
Все полёты самолётов Воздушно-космических сил России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства,
- сообщили в Минобороны РФ.
Кроме того, не так давно русские стратегические ракетоносцы Ту-95МС провели успешное воздушное патрулирование акватории Японского и Восточно-Китайского морей, а также западной части Тихого океана. Во время полёта была осуществлена попутная дозаправка топливом в воздухе, а общая продолжительность нахождения в воздухе составила более 15 часов.
Все полёты самолетов выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств.
Свежие комментарии