На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий
    Нечего ему делать в России. Бедняга Иванов надрывается в России, а Меладзе за рубежом развлекается с его женой. Совсе...Пригожин высказал...
  • Валерий
    Весьма серьезное открытие, которое было очевидным лет двадцать назад. Но благодаря правоохранителям и миграционной сл..."Потоки мигрантов...
  • Юрий Зубрин
    "Победа"?Интересно ,очень интересно....Русские сразились...

Без салюта и новогодней ели: Череповец направит деньги в помощь мобилизованным

Мэр Череповеца сообщил, что город отказывается от закупки украшений к Новому году, от салюта на День города и концертов. Средства, которые удастся сэкономить, будут направлены в помощь бойцам, которые мобилизованы. Об этом Вадим Германов написал в своем телеграм-канале.

Квадрокоптеры, бинокли, тепловизоры, рюкзаки - далеко не полный перечень того, что отправим мобилизованным череповчанам, - сообщил глава города.

Германов отметил, что власти находятся в постоянном контакте с командованием части и получают информацию о том, что необходимо солдатам.

Все необходимое вооружение и обмундирование у мобилизованных есть. Сейчас наша цель — обеспечить их инструментами для жизни в полевых условиях. И эту задачу Череповец будет выполнять.

Напомним, что это не первый город, который отказался от роскоши, ради помощи в обеспечении всем необходимым призванных на спецоперацию. Глава города Калуги после опубликования петиции граждан принял аналогичное решение.

Не будем проводить фейерверков, концертов и массовых гуляний. Все свободные средства направим на поддержку мобилизованных калужан.

Ранее мы писали, что жители Калининграда составили петицию об отказе от Нового года за 56 миллионов рублей. Её подписали уже 1300 человек.

Жители Петербурга также обратились к властям с призывом не тратиться на Новый год, ведь Северная столица сама по себе прекрасна. А Смольный запланировал аж 600 миллионов на украшение города к празднику. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх