На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Надписи на стенах Рейхстага делали люди-герои-солдаты армии-победителя разрушенной огромной страны-героя. Той страны,...Миронов призвал М...
  • Татьяна Новикова
    Не поняла, а как он в 20 лет стал медиков? Что успел закончить эта мразь?В Москве медработ...
  • Eduard
    Удивительные"терпилы" укропы!Срыв передачи 600...

"Президент принял приглашение": В Кремле ответили на вопрос о визите Путина в Турцию

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос о визите президента России Владимира Путина в Турцию. Вопросы появились на фоне публикации в турецких СМИ о звонке из Стамбула.

Владимир Путин принял приглашение турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана посетить Турцию. Об этом заявил Дмитрий Песков, сообщает "Газета.

ру".

Есть действующее приглашение президенту России. Президент принял приглашение. На этой неделе контактов на высшем уровне не запланировано,

- уточнил он.

Ранее турецкая газета Hürriyet написала о том, что на фоне событий в Стамбуле, вероятно, вместо личного визита между Эрдоганом и Путиным состоится телефонный разговор. При этом уточнялось, что речь будет идти об урегулировании ситуации на Украине.

Эти потенциальные переговоры последуют за недавним разговором Эрдогана с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которого обсуждались вопросы урегулирования конфликта на Украине и возможность мирных переговоров. В ходе разговора, состоявшегося 16 марта, Эрдоган выразил поддержку усилиям Вашингтона по разрешению ситуации на украинском направлении.

Согласно информации Hürriyet, в Анкаре довольны результатами общения с Трампом. В местных СМИ ранее появлялась информация о возможном визите Эрдогана в США в апреле, однако эта информация на данный момент остаётся неподтвержденной.

Тем временем в Турции нарастает волна протестов против президента Эрдогана. Десятки тысяч граждан выходят на улицы, требуя его отставки, и количество недовольных растёт с каждым днём. По последним данным, число протестующих уже исчисляется сотнями тысяч, что свидетельствует о серьёзном кризисе в стране.

Политика "двух стульев", которую Эрдоган проводил долгое время, окончательно провалилась, и теперь в Анкаре осознают, что ситуация достигла критической точки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх