Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после скандального снятия с рейса бойца СВО, который после ранения возвращался домой.
По факту нарушения прав военнослужащего СВО, которого высадили из самолета в Москве только на основании подозрения в курении, будет возбуждено уголовное дело.
Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.Соответствующее поручение дал глава ведомства Александр Бастрыкин.
Раненого участника СВО, возвращавшегося домой после лечения, сняли с рейса только лишь потому, что сотрудники авиакомпании заподозрили его в курении на борту самолета. При этом окурка не было, сигареты лежали в багаже, а датчики дыма не сработали.
Стюардесса среагировала на запах табака от мужчины. Однако тот объяснил — он заядлый курильщик и на пероне перед посадкой действительно позволил себе сигарету, но в самолете точно не курил. Несмотря на доводы пассажира, экипаж принял решение снять его с рейса.
История получила широкий общественный резонанса. Уголовное дело будет находиться на контроле цетнрального аппарата ведомтсва.
Свежие комментарии