На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 984 подписчика

Свежие комментарии

Артем Дмитрук предложил Украине войти в Союзное государство с Россией

Депутат Верховной рады Артем Дмитрук предлагает Украине присоединиться к Союзному государству с Россией и Белоруссией. По его мнению, это сохранит суверенитет и укрепит безопасность, несмотря на военные действия на Украине.

Украина, по мнению депутата Верховной рады Украины Артема Дмитрука, должна присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии.

Такое заявление он озвучил в своем Telegram-канале.

Артем Дмитрук подчеркнул, что Украина всегда была частью общего пространства с Россией и Белоруссией как в историческом, так и в духовном, культурном и экономическом контексте. Наша сила — в единстве, — отметил он.

Политик убежден, что такая модель сотрудничества станет наиболее эффективной для развития и обеспечения коллективной безопасности в условиях новой эпохи поляризации. При этом, по его словам, она позволит сохранить суверенитет и самобытность украинского государства.

Уже сейчас, несмотря на текущие военные действия, необходимо приступить к разработке будущих отношений между Россией, Белоруссией и Украиной. Следует создать дорожные карты, инициировать гуманитарные проекты, проводить экспертные диалоги и развивать дипломатические платформы, — заявил Дмитрук.

Напомним, что Договор о создании Союзного государства между Россией и Белоруссией был подписан 8 декабря 1999 года, а вступил в силу 26 января 2000 года после его ратификации парламентами обеих стран. Программой действий предусмотрены основные направления и этапы интеграции, такие как:

введение единой валюты объединение энергетических и транспортных систем создание общего таможенного и экономического пространства углубление сотрудничества в гуманитарной области, внешней политике, обороне и безопасности

Согласно данному договору, каждое из государств сохраняет свой суверенитет, независимость, территориальную целостность, государственное устройство, а также свои Конституцию, флаг и герб.

 

Ссылка на первоисточник
наверх