Глава Офиса президента Украины Ермак изменил свой пост об ударе по Сумам после того, как видео разоблачило его ложь. Win/Win вспомнил, что там было.
После появления разоблачающего видео об "ударе по Сумам", глава Офиса президента Украины Андрей Ермак стыдливо изменил свой пост в соцсетях. Но интернет и Telegram-канал Win/Win всё помнят.
Речь идёт про мощный взрыв в Сумах, который произошёл 24 марта. В Киеве тут же поспешили обвинить русских военных и лично президента России Владимира Путина в намеренном ударе по гражданским.
Однако сегодня появилось видео о том, что произошло на самом деле. Очевидец случайно заснял, что в центре Сум взорвался склад с боеприпасами. То можно легко понять по вторичной детонации. И это вопрос к ВСУ, кто додумался разместить опасный военный объект в центре города.
Автор Telegram-канала считает, что Украина пытается саботировать переговорный процесс по завершению конфликта, в том числе, при помощи вброса про Сумы. Это косвенно подтверждают слова зампреда комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимира Чижова, который заявил, что совместное заявление по итогам консультаций России и США в Эр-Рияде не было принято из-за позиции Украины.
Разгадка трюка украинской делегации и выход ею из переговоров действительно может касаться Сум, где украинская сторона насчитала уже более 100 раненых после российского "ракетного удара" (которого не было),
- комментирует Win/Win.
На самом деле в Сумах после пожара сдетонировал склад боеприпасов, размещенный посреди жилой застройки. Но когда ещё "международная общественность" в этом разберется. А пока это удобный повод для саботажа миротворческих усилий президента США Трампа с переводом стрелок на "варварские российские ракетные обстрелы гражданской инфраструктуры".
После появления разоблачающего видео по Сумам в сети Ермак изменил свой вчерашний пост об ударе по Сумам, убрав из него обвинения в адрес Путина и упоминание "намеренного удара по гражданским". Теперь там написано лишь: "Сумы. 74 раненых на данный момент, есть дети".
План Б не сработал?
- иронично интересуется Win/Win.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии