На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Целый 1 самолет завели! Масштабы!!!!Премьер и спикер ...
  • Eduard
    Не страшна нам НАТО,если их из Афгана попросили,о чем и говорить! Они только в рекламе "сильны"!Премьер и спикер ...
  • Eduard
    Царьград подстрекатедьством занимается?"Ты мне не нравиш...

Огромную акулу выбросило мёртвой на берег острова Шикотан

Рыбину в ближайшее время осмотрят специалисты. Подобные акулы в этих водах не редкость.

Жители курильского острова Шикотан нашли на берегу бухты Крабовой большую мёртвую акулу, выброшенную на берег. Об этом сообщает телеграм-канал Amur Mash.

На приложенном видео останки в хорошем состоянии лежат на песке, омываемые прибрежными водами.

Сообщение о выброшенной на берег акуле подтвердил старший госинспектор Государственного природного заповедника "Курильский" Сергей Карпенко.

"Да, есть такая информация. Судя по видео, это сельдевая акула размером не меньше метра. В целом эти акулы здесь не редкость", - прокомментировал он ТАСС.

Он добавил, что специалисты заповедника намерены изучить останки хищной рыбы, а также осмотреть место, куда её вынесло.

Напомним, что в конце июня стало известно об акулах-людоедах мако в Уссурийском заливе, у берегов Приморского края. Тогда же сообщалось о том, что на Сахалине граждане КНДР выловили сельдевую и лососевую акул.

 

Ссылка на первоисточник
наверх