На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 102 подписчика

Кристина Орбакайте оспаривает запрет на въезд в Латвию через суд

Русская певица Кристина Орбакайте планирует через суд обжаловать запрет на въезд в Латвию, наложенный по причине опасений местной Службы государственной безопасности. Также обсуждается возможность запрета для неё на въезд в Россию, как сообщил продюсер Сергей Дворцов.

Русская певица Кристина Орбакайте выразила намерение оспорить в суде запрет на въезд в Латвию, наложенный на неё.

Об этом артистка заявила через социальные сети.

«Это решение нарушает не только мои права как артистки, но и принципы международного права и свободу слова», — отметила Орбакайте.

30 апреля, в среду, согласно информации, предоставленной порталом LSM, Кристине Орбакайте был запрещён въезд в Латвию из-за вероятных опасений со стороны Службы государственной безопасности республики.

Продюсер Сергей Дворцов также сообщил о возможности запрета на въезд Орбакайте в Россию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх