
Ирина Костылева заявила о побеге из академии Плющенко после угроз. Семья уехала в Воронеж из-за скандального видео и травм её 14-летней дочери Лены. Над спортсменкой навис вопрос о возвращении на тренировки и участии в первенстве России.
Мать 14-летней фигуристки Елены Костылевой, Ирина, сообщила о том, что они с дочерью вынужденно покинули академию Евгения Плющенко.
По словам Ирины, после появления спорного видео с избиением, в их адрес начали поступать угрозы и шантаж. Семья быстро переместилась в Воронеж. Причинами этого решения стали не только напряженная обстановка в академии, но и состояние здоровья Лены, утверждает мать спортсменки. У девочки воспалено колено, по этой причине она пропустит декабрьский турнир.«Вроде бы всё неплохо. Может быть, завтра даже попробуем полчасика покататься», – отметила мама фигуристки.
Ирина Костылева сообщила, что руководство академии, представленное Евгением Плющенко и его супругой Яной Рудковской, предлагало привлечь её к ответственности из-за заявлений о травмах Лены. Более того, в адрес семьи прислали компрометирующее видео на отца девочки. При этом, до конца года Елена, как член сборной, не имеет права официально покинуть академию.
Несмотря на ситуацию, Ирина полна решимости. Она рассказала, что им удалось «чудом увести» Лену, забрать их кота из приюта и покинуть столицу. В настоящее время спортсменка должна будет готовиться к первенству России, а вопрос о её возможном возвращении в академию Плющенко пока остаётся нерешенным.
«Мы чудом её выкрали, чтобы уехать домой. После медосмотра сели уже с чемоданами в машину к Валерию, забрали нашего беспородного рыжего кота Фунтика, которого брали для Лены из приюта, и рванули в Воронеж», — сообщает слова Ирины Костылевой издание «Моё!
Online».Ранее стало известно, что Елена Костылева, ранее тренировавшаяся в академии «Ангелы Плющенко», вместе с родителями покинула Москву. Как отмечает генеральный директор академии Яна Рудковская, фигуристка не участвовала в тренировках из-за перенесённого гриппа. Прежде она предоставила видео, в котором мать фигуристки якобы бьёт свою дочь в живот, что может привести к судебному разбирательству.
Ранее мы писали о программе Елены Зеленской по размещению украинских сирот в Турции, которая столкнулась с серьёзной критикой. Основная суть раскрытых проблем заключается в нецелевом использовании выделенных 10 млн долларов и неудовлетворительных условиях проживания детей. Последние события, такие как случаи рождения детей от отелейных сотрудников, только усугубили ситуацию, приведя к громкому скандалу вокруг этой инициативы.
Свежие комментарии