
В ночь на понедельник в Казахстане ощущались толчки от землетрясения в Афганистане. Эпицентр находился в 1079 км от Алматы. Толчки достигли 2 баллов по шкале MSK-64 в Шымкенте и других городах. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.
На юге Казахстана в ночь на понедельник ощущались землетрясения, причиной которых стало сейсмическое событие в Афганистане, сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.
Согласно данным сети сейсмологических станций Национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований МЧС Казахстана, землетрясение было зафиксировано в 01:29 по времени Астаны (23:29 по Москве).
Эпицентр находился в 1079 км к юго-западу от Алматы, на территории Афганистана,
- гласит сообщение пресс-службы.
По информации сейсмологов, энергетический класс землетрясения составляет 14.2, а его магнитуда MPV равна 6.2.
На территории казахстанских городов Шымкент, Жетысай и Шардара, а также в поселке Мырзакент, расположенном в Туркестанской области, зафиксированы толчки интенсивностью 2 балла по шкале MSK-64.
Не было зарегистрировано ни данных о пострадавших, ни сведений о разрушениях,
- отметили в казахстанском МЧС.
Свежие комментарии