На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Чем он хуже других, успокойтесь уже..Марин Ле Пен выне...
  • Maxim
    Паспортов распродажа - 3 млн.Главное за день и...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну зачем скромничать и вводить в заблуждение народ. Зарплаты "народных" избранников, а точнее дармоедов паразитирующи...Депутаты так ценн...

Геше Йонтен объявил о прибытии мощей Будды Шакьямуни в Россию

Геше Йонтен сообщил о предстоящем прибытии в Россию мощей Будды Шакьямуни. Священные реликвии доставят в Центральный хурул Калмыкии для поклонения верующих. Ожидается, что исторический визит состоится 11 октября.

Председатель Центрального духовного управления буддистов (ЦДУБ) геше Йонтен (Сергей Киришов) сообщил РИА Новости, что мощи Будды Шакьямуни могут быть доставлены в Россию в субботу.

В сентябре геше Йонтен информировал агентство о переносе визита одной из значимых святынь буддизма, хранящейся в Индии, на неопределённое время.

Работа по организации визита священных реликвий Будды Шакьямуни не прекращалась ни с индийской, ни с российской стороны. На сегодняшний день практически все технические вопросы решены, и скоро прибытие реликвий состоится. Предварительная дата — 11 октября.

— отметил председатель ЦДУБ в беседе с РИА Новости. Летом пресс-служба правительства Калмыкии сообщала, что мощи основателя буддизма могут впервые быть привезены в Россию и предоставлены для поклонения верующих в Центральном хуруле Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни" в сентябре-октябре, когда в Элисте, столице республики, проводился III Международный буддийский форум.

 

Ссылка на первоисточник
наверх