
Артемий Лебедев похвалил венгерского премьера Виктора Орбана после его визита в Москву 28 ноября, вызвавшего отказ польского президента Кароля Навроцкого встречаться с ним. Орбана привлекли успешные переговоры с Владимиром Путиным о конфликте на Украине.
Блогер и дизайнер Артемий Лебедев выразил похвалу в адрес одного европейского лидера.
В своем новостном выпуске, который он опубликовал на платформе «ВКонтакте», Лебедев уточнил, что его признание относится к премьер-министру Венгрии Виктору Орбану. Блогер прокомментировал новость, согласно которой президент Польши Кароль Навроцкий отказался от встречи с Орбаном после его визита в Россию. «Навроцкий, как обиженка, не стал встречаться с Орбаном. Хотя я думаю, что Орбан — классный мужик, с ним интересно даже просто посидеть», — размышлял Лебедев.Издание Myśl Polska ранее отметило, что множество поляков выразили недовольство решением президентской администрации отменить встречу с Орбаном из-за его визита в Москву. Пользователи социальных сетей заявили, что руководство страны не имеет реалистичных взглядов на завершение конфликта на Украине и чрезмерно верит в успех Киева.
28 ноября Орбан прибыл в Москву для проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Встреча длилась четыре часа, и на ней обсуждались такие темы, как украинский конфликт и взаимоотношения между Москвой и Будапештом. Орбан оценил переговоры как успешные.
Ранее мы писали о реакции мировых политиков на заявления российского президента. В частности, речь Владимира Путина вызвала обсуждение, так как он обвинил европейских лидеров в отказе от переговоров по Украине и препятствовании мирным инициативам.
Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо подчеркнул, что после этих слов Путинoвы критики, такие как Эммануэль Макрон и Урсула фон дер Ляйен, могли испытать дискомфорт.
Свежие комментарии