На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...
  • Алекс Сэм
    Агрессивного бородача пригласить в отделение и досыта накормить дубиналомИстория с растопт...

Беспроигрышный рецепт победы над Западом от Путина: Развивать свою страну

Президент России Владимир Путин огласил в среду ежегодное послание Федеральному Собранию, в котором изложил оценку положения дел в стране, представил видение основных задач страны на обозримую перспективу и затронул злободневные международные темы.

"Сегодняшнее послание главным образом будет посвящено нашим внутренним вопросам", – сразу же предупредил Путин. "Конечно, нужно будет несколько слов сказать о внешних делах, буквально несколько слов о вопросах безопасности", – добавил президент.

Что это означает – "буквально несколько слов" о безопасности и внешних делах? Нетрудно догадаться. Президент предупредил, что внешнеполитических сенсаций не будет, их и так было достаточно в последнее время, специально поднимать градус напряжённости нет необходимости – Россия в этом не заинтересована. Отметив, что "духовно-нравственные ценности, о которых в ряде стран забывают уже, нас, напротив, сделали сильнее, и эти ценности мы всегда будем отстаивать и защищать", Путин подчеркнул главное: будущее России куётся дома – в экономике, культурной, образовательной, социальной, экологической, медицинской сферах. Поскольку только процветающая Россия – залог победы в конфронтации с Западом, в решении проблемы собирания Русского мира. Ибо стать частью успешной и богатой страны захотят все, кто имеет к нему хоть какое-то отношение.

Как Россия будет действовать во внешней политике

Однако, коль скоро Россия существует в большом мире, Путин действительно сказал пару очень важных слов о внешней политике страны. Смысл сказанного очевиден: ради интересов внутреннего развития, обеспечения международного мира и безопасности Россия пытается не дать себя спровоцировать враждебными акциями и откровенными попытками хамски навязать ей волю западных стран во главе с США, иносказательно названных Шерханом и "всяким мелким Табаки" (прозрачный намёк на Чехию, например, или Украину). "Всё как у Киплинга – подвывают для того, чтобы задобрить своего суверена", - отметил Путин.

В некоторых странах завели пренеприличный обычай: по любому поводу, а чаще всего вообще без всякого повода, цеплять Россию. Спорт какой-то, новый вид спорта, кто громче что-то скажет,

– констатировал глава государства.

Если кто-то за рубежом воспринимает сдержанность России как слабость, то столкнётся с "асимметричным, быстрым и жёстким ответом", подчеркнул президент. Организаторы любых провокаций против России пожалеют о содеянном так, "как давно уже ни о чём не жалели", прочувственно сказал Путин, явно имея в виду прежде всего Украину и её действия в Донбассе.

Президент заверил, что у России "хватит терпения, ответственности, профессионализма и уверенности в себе при принятии любого решения". Россия, подчеркнул он, "всегда найдёт путь отстоять свою позицию" и сама определит "красную черту в каждом конкретном случае".

За что Путин осудил Запад?

Путин выразил сожаление, что в мире все привыкли к практике незаконных санкций, к попыткам силой навязать свою волю, и особую озабоченность в связи с тем, что "эта практика перерождается". В качестве примеров он привёл успешный госпереворот на Украине в 2014 году и только что сорванный спецслужбами госпереворот в Минске, в ходе которого планировалась транспортная блокада Минска и массированная кибератака против энергетических систем.

Глава государства указал, что западные страны неслучайно отказываются от предложений Москвы по проведению международного диалога о кибербезопасности. Президент России с сожалением констатировал, что "даже такие вопиющие действия не находят осуждения так называемого коллективного Запада, никто этого просто как бы и не замечает, все делают вид, что вообще ничего не происходит".

Покорять мир, развивая свою страну

Путин подчеркнул в заключение, что укрепление обороноспособности страны, усилия по ликвидации очагов напряжённости в Сирии, Ливии и Нагорном Карабахе, развитие отношений со странами Азии, Африки и Европы, курс на "большое евразийское партнёрство", участие в БРИКС и ОДКБ – всё это "сугубо прикладные" инструменты для решения задач национального развития.

Россия будет покорять мир, развивая саму себя и защищая своё развитие от враждебных посягательств извне – именно эта мысль проходит красной нитью через всё президентское послание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх