На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swiatoslaw
    Гинсбург сделал вакцину от рака,где же она и эффект от ее применения?Сомнительный успе...
  • Вячеслав Денисов
    Нехрен воспевать дифирамбы покойному! Ни вы, ни читатели не знают того, что провозглашал этот придурок. То, что он пр...Учителя празднова...
  • Марат Бикмеев
    Кастрюлю еще на голову пусть оденет ...Достанется всем: ...

"Готовые квартиры, уже с отделкой": Мордовия замотивирует семьи заводить детей

Мордовия придумала, как замотивировать семьи заводить детей: за рождение ребёнка парам будут выдавать квартиры в регионе. Глава региона Артем Здунов подчеркнул, что инициатива подразумевает, что семьи получат "готовые квартиры, с отделкой".

Вопрос повышения рождаемости в России прорабатывают на всех уровнях власти.

Демографический кризис становится всё крепче, поэтому правительство ищет новые пути мотивировать семьи заводить детей. Власти Мордовии выступили с инициативой.

Так, мордовским семьям, которые родят с ноября 2025 по 1 ноября 2027 года предлагается выдавать квартиры. Глава региона Артем Здунов подчеркнул, что инициатива подразумевает, что семьи получат "готовые квартиры, с отделкой".

Предоставление жилья в условиях найма с возможностью перехода жилого помещения в последующем в собственность семьи. Мы говорим о готовых квартирах, уже с отделкой, 

— сказал Артем Здунов.

Сейчас прорабатываются более чёткие критерии программы. Согласно представлениям, в приоритете будут родители, работающие врачами, учителями, государственными и муниципальными служащими, а также в промышленности и сельском хозяйстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх