Тайфун "Буалой" обрушился на Вьетнам, приведя к гибели 19 человек и исчезновению 13, большинство из которых рыбаки. Непогода вызвала масштабные разрушения: повреждено более 104 тысяч домов, отменены десятки авиарейсов, уничтожены гектары посевов.
Не менее 19 человек стали жертвами тайфуна "Буалой" во Вьетнаме, при этом 13 числятся пропавшими без вести, сообщает во вторник издание VnExpress.
Среди пропавших без вести находятся 12 рыбаков.Тайфун "Буалой" вызвал масштабные наводнения, оползни и торнадо в северных и центральных районах страны. В результате сильных ветров было разрушено более 104 тысяч жилых домов. Кроме того, проливные ливни и штормовые приливы нанесли значительный ущерб сельскохозяйственным угодьям на площади 9,4 тысячи гектаров. Тайфун повалил свыше 3,4 тысяч электрических столбов, а также около 13 тысяч деревьев.
Погодные условия также привели к отмене 42 авиарейсов и к задержкам в расписании 51 рейса.
Тайфун "Буалой" достиг провинции Хатинь в центральной части Вьетнама в ночь на понедельник. На прошлой неделе тайфун унес жизни 11 человек на Филиппинах и четырех человек в Таиланде.
Свежие комментарии