На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Не надо давить на президентов. Мне так и слышится голос соседа из союзного государства: "Володя Зеленский был уже гот...Появились подробн...
  • Eduard
    Само вмешательство преступление.Своим Штатам пусть "помогают"Можно отнести к в...
  • Валерий
    Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщения "о подозрениях в госизмене" спекуляцией. Однако имеют место ряд обсто...Арестованный Иван...

20-литровые канистры, бочки и реагенты: ФСБ накрыла в Челябинске нарколабораторию

Чёрные лаборанты были участниками межрегионального преступного сообщества.

Сотрудники Управления ФСБ России по Челябинской области ликвидировали на территории региона подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков. Криминальные химики работали с размахом, об этом говорят крупные ёмкости, в которых содержались составляющие для производства запрещённых веществ. Позже это отразится на строгости уголовной статьи. Об успешно проведённой операции рассказали в пресс-службе ведомства.

— Сотрудники Управления пресекли преступную деятельность звена межрегиональной наркогруппировки. При задержании двух граждан России из незаконного оборота изъято около 14,5 килограммов наркотического средства, химическое оборудование и реагенты.

Следственным органом УФСБ России по Челябинской области в отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело. Статья — "Незаконное производство и покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Обвиняемые находятся под арестом. Не исключено, что у них были подельники и кураторы. Сейчас оперативники устанавливают других участников организованной преступной группы.

Был случай: участковый обнаружил лабораторию с порошками на семь миллиардов рублей. В одном из посёлков Ленинградской области полиция искала нелегального мигранта, угнавшего автомобиль. Участковый Дмитрий Петров обходил территорию. Гаражи, перелесок, а вот и ангар на окраине. Петров толкнул ржавые створки ворот…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх