На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 094 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Это всё мелочь, а 2 ж\д тоннеля с Запада на Окраину (один из Жешува, главного бандеровского хаба), по которым завезли...Впервые уничтожен...
  • Амара Карпова
    ФСБ МОЛОДЦЫ ребята👍👍👍😎😎😎Стали известны по...
  • Юрий Московский
    Обоих по садить ..Сразу почувствова...

Президент России Владимир Путин рекомендует регионам выдавать бесплатно участки земли героям СВО

Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации.

Президент страны Владимир Путин порекомендовал главам регионов России бесплатно выдавать земельные участки героям специальной военной операции. Речь идёт о тех участниках СВО, которые имеют специальные звания полиции, звания Героя РФ, а также ордена за заслуги, проявленные на передовой.

 

Соответствующий документ размещён на портале правовой информации. Однако есть исключения среди городов, на которые не распространяется данная рекомендация: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

Уточняется, что действие распоряжения распространено также на ветеранов боевых действий и членов семей вышеуказанных категорий в том случае, если случае военнослужащий погиб в ходе боевых действий.

Предлагается на безвозмездной основе передавать в собственность участников СВО те участки земли, которые являются государственной или муниципальной собственностью.

Региональные власти должны принять соответствующие нормативные акты.

Землю бойцам будут выдавать в тех регионах, где они зарегистрированы, или же по месту пребывания, если регистрации нет, на момент завершения участия в спецоперации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх