На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если коротко:"Европа захотела воевать с Россией для этого шоу с ЕС,но без США они это боятся сделать.Исторически тако...Европа и Зеленски...
  • Eduard
    Никак,он их аферистов давно послал!Европа и Зеленски...
  • Eduard
    Не верьте всему что пишут в интернете!Вынесли из зала б...

В России запретили 81 иностранное издание в ответ на зарубежные санкции

Генеральный прокурор Игорь Краснов объявил о запрете 81 иностранного издания в России в ответ на зарубежные ограничения, введённые против отечественных СМИ. Ограничен доступ к ресурсам, признаны нежелательными 71 организация и запрещены три террористические группы.

В России в 2024 году запрещена деятельность 81 иностранного издания.

Это решение принято в ответ на введённые за рубежом ограничения против российских средств массовой информации. Об этом сообщил генеральный прокурор России Игорь Краснов на заседании Совета Федерации.

Краснов уточнил, что в рамках новых полномочий была применена мера временной приостановки на три месяца для СМИ, распространяющих недостоверные сведения, имеющие общественную значимость.

Впервые в качестве ответной меры на ограничения, введённые за границей для российских СМИ, решено запретить работу 81 иностранного издания на территории нашего государства. Доступ к их информационным ресурсам заблокирован,

— заявил Краснов, отчитываясь в Совете Федерации.

Также Краснов напомнил, что в России признаны нежелательными деятельности 71 иностранной и международной организации, а также запрещены три террористические организации и 172 их подразделения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх