На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Хрен с ним с адвокатом,нам важно что бы мигранта депортировали, за его счёт.Адвокат мигранта ...
  • Владимир Тимошков
    Наглоссаксам и пиндососам нужен хороший пинок в жопк для развала.В Британии ошелом...
  • Владимир Соловьев
    Европа и США в долгах, как в шелках, в преддефолтном состоянии. Год-два и их финансовая система посыпается, как песо...В Британии ошелом...

Минпромторг обсудит в декабре меры против фальсификата до 2030 года

В декабре Минпромторг России обсудит меры по борьбе с незаконным оборотом пищевой продукции и детских товаров. Владислав Заславский заявил о планах государственной комиссии принять стратегию противодействия фальсификату до 2030 года.

В декабре российское правительство планирует рассмотреть на заседании вопросы, касающиеся борьбы с незаконным оборотом пищевой продукции и детских товаров.

Об этом сообщил директор департамента цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Владислав Заславский во время пресс-конференции в агентстве ТАСС.

Темой конференции стало "Будущее без фальсификата: госконтроль, аккредитация и маркировка как основа доверия к качеству и безопасности продукции".

Владислав Заславский заявил: "В ближайшее время у нас запланировано последнее заседание в этом году, и на нем пока намечено рассмотреть два основных вопроса. Это - борьба с незаконным оборотом детских товаров и пищевой продукции."

Заславский также подчеркнул, что в ближайшие планы государственной комиссии входит разработка стратегии по противодействию незаконному обороту продукции до 2030 года. Он добавил:

"Важно реализовать этот план, поскольку контроль за его выполнением будет осуществляться аппаратом государственной комиссии. Все мероприятия, которые заложены в стратегии и плане, будут координироваться именно государственной комиссией с регулярными ежеквартальными докладами на каждом заседании и формированием последующих мер."

Ранее мы писали о планах Минпромторга утвердить сбор до 5 000 рублей за каждое электронное устройство.

Это часть нового механизма поддержки электронной промышленности в России, где размер сбора будет зависеть от стоимости единицы продукции. Основная цель этого нововведения — стимулировать развитие отечественного производства в условиях растущей конкуренции на мировом рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх