На южном побережье Чукотки ожидаются штормовые ветры и метели 12 октября. В столице региона порывы ветра могут достигать 28 м/с, предупреждает МЧС. Жителям рекомендуется оставаться в населенных пунктах и избегать ненужных поездок.
Штормовой ветер и метель ожидаются на южном побережье Чукотки 12 октября.
Синоптики прогнозируют, что в столице региона сила порывов ветра может достичь 28 м/с, сообщили ТАСС в Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу.В Анадырском районе предсказываются порывы ветра до 23 м/с, в ночное время на побережье Берингова моря ветер может усилиться до 28 м/с. Ожидается нагон волны на южном побережье Анадырского залива, что может привести к подтоплению прибрежных территорий, уточнили в ведомстве.
В связи с неблагоприятными погодными условиями, жителям настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, если в этом нет крайней необходимости.
Свежие комментарии