На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Сколько деревьев останется жить.Кубань отменяет б...
  • Сергей Нововожилов
    Это дети. Не менее 15-20 лет строгого режима. А там, как сокамерники решат.Дедовский реабили...
  • Сергей Нововожилов
    Новая контора для не врачей, (планы, программы, биологический возраст и пр.) таких же как т. Голикова.Голикова: центры ...

Голкипер «Кэпиталз» Томпсон учит русский у Алексея Протаса

Вратарь «Кэпиталз» уточнил, что речь идёт о кратких занятиях с белорусским нападающим.

В составе «Вашингтона» числятся лишь двое игроков, говорящих по‑русски — форварды Александр Овечкин и Алексей Протас. С Протасом голкипер знаком с 2019 года, когда они были соседями по комнате в учебно‑тренировочном лагере.

«У нас проходят небольшие уроки. Но я даже не могу вспомнить (что изучил). Только ругательства», — объяснил Логан Томпсон в интервью RMNB.

Отмечается, что инициатором изучения русского языка стал сам вратарь.

«Он просто начал спрашивать о каких‑то простых вещах. И просто ради развлечения он иногда что‑то спрашивает. Он забывает, может быть, через 10 секунд, но старается», — добавил Протас.

Клуб выбрал 24‑летнего белорусского форварда под 91‑м номером на драфте 2019 года. Всего в НХЛ он провёл 49 матчей и набрал 133 очка (49 шайб и 84 ассиста).

В текущем сезоне нападающий сыграл шесть матчей и набрал 14 очков (6+8).

28‑летний Логан Томпсон перешёл в «Кэпиталз» в прошлом сезоне НХЛ. В нынешнем сезоне он защищал ворота «Вашингтона» в 16 встречах и одержал девять побед.

 

Ссылка на первоисточник
наверх