На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 984 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Интересно, как авторы обвинения представляют себе использование раций под землей??Обвинение запроси...
  • Зоя Гольдштаб
    Да эти мрази плюют на наши блаблабла.......что хотят-то и творят!!!!@Приговор генералу...
  • Владимир Пятицкий
    Геращенко суку под расстрел,он асё учудил"Помни, маяк это ...

Платные парковки в Уфе: запуск проекта от Росатома намечен на июнь

Компания "Горпарковка" из структуры Росатома запустит платные парковки в Уфе с июня. Волонтеры помогут пользователям в первый месяц. Будут установлены камеры и автомобили-парконы для контроля. Бесплатная стоянка возможна в определенные часы и у социальных объектов.

Структура "Росатома" — компания "Горпарковка" — будет управлять проектом платных парковок в Уфе, запуск которых намечен на июнь.

В течение первого месяца пользователям парковок будет оказываться помощь волонтерами, сообщил начальник управления транспорта и связи администрации города Олег Хмарин во время пресс-конференции, прошедшей в мэрии.

"На старте проекта, первый месяц на месте будут работать волонтеры, которые будут подсказывать, как пользоваться платной парковкой. В мае заработает кол-центр, где можно будет получить ответы на вопросы. Поддержка будет работать круглосуточно", — отметил он.

Хмарин также уточнил, что на парковках установят камеры для фиксации номеров автомобилей, времени стоянки и других параметров, необходимых для функционирования сервиса. Контроль за соблюдением правил использования платных парковок будут осуществлять автомобили-парконы.

На пресс-конференции также было объявлено, что оператором проекта в Уфе стало ООО "Городские парковки". Руководитель направления развития транспорта компании, Юрий Ермолов, разъяснил, что начиная с 2023 года данная компания стала частью "Росатома".

На оплату парковки пользователям будет предоставлено 24 часа. По истечении этого срока, если оплата не поступила, будет начислен штраф размером в 1,5 тысячи рублей. Парковка будет бесплатной при стоянке менее 20 минут, а также с 21:00 до 07:00 в будние дни. Дополнительно пользователи смогут бесплатно использовать платные парковки в течение одного часа у объектов спорта, образования, культуры, медицины и органов власти.

Следующим этапом развития проекта планируется введение платных парковок по всей территории исторического центра Уфы, где в течение двух-трех лет предполагается создание около 3,5 тысяч парковочных мест.

 

Ссылка на первоисточник
наверх