На Украине запущено производство БПЛА, внешне напоминающих русские "Герани". Но, как отмечают эксперты, это лишь визуальные копии "Герани", они значительно уступают им в характеристиках, особенно по дальности полёта и массе боевой части.
Украина запустила производство нового БПЛА, аналогичного "Герани", сообщил Telegram-канал "Белорусский силовик".
Украинский беспилотник носит название "Батьяр» и разработан компанией DeepStrikeTech. По заявлению разработчиков, дрон способен преодолевать расстояние до 800 км, а его боевая часть весит всего 18 кг.
Для сравнения: новые модификации "Гераней" несут на борту 90 кг взрывчатых веществ. Впрочем, украинские БПЛА остаются лишь визуальными копиями "Герани" и значительно уступают в характеристиках, особенно по дальности полёта и массе боевой части, отмечает издание "Военный Осведомитель".
Свежие комментарии