На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Фёдор Климов объяснил, почему не планировал становиться тренером

Бывший фигурист Фёдор Климов рассказал о нежелании становиться тренером после завершения карьеры и неожиданном интересе к работе благодаря Нине Михайловне Мозер. Узнайте, как у него зародилось желание тренировать в Сочи.

Бывший фигурист Фёдор Климов рассказал, по какой причине не стремился стать тренером после завершения своей спортивной карьеры.

Не собирался. Во всех интервью, когда был спортсменом, об этом говорил, тем более что пример тренерской жизни постоянно был перед глазами — моя мама. Но когда закончил кататься, Нина Михайловна (Мозер) взяла меня на какие‑то сборы, на какие‑то семинары, и мне внезапно всё это очень понравилось. Да, и сейчас получаю большое удовольствие от работы.

Полную версию интервью с Климовым можно прочитать на сайте RT. Ранее Фёдор Климов поделился воспоминаниями о том, как у него появилось стремление отправиться в Сочи, чтобы заняться самостоятельной тренерской деятельностью.

Ранее мы писали о вратаре «Флорида Пантерз» Сергее Бобровском, который вступил в драку с голкипером «Сан-Хосе Шаркс» Алексом Недельковичем во время матча НХЛ. Это событие привлекло внимание первого вице-президента ФХР Романа Ротенберга, который похвалил Бобровского за мужество и отметил его значимость в защите команды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх